Пятна на ногах с точками по центру, что это?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недели 2 назад появились пятная на ногах около 10-чешутся (немного выпуклые) , сегодня появились бордовые точки по центру. Сплю на диване, гигиену соблюдаю, единственное спит собака со мной, но и раньше спала ничего не было.
1) Что это может быть?
2) Как это лечить?
Сейчас мажу Адвантаном 2 раза в день (не очень помогает), до этого мазал финестилом (гель) поманило лучше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-30 09:10
Добрый день. По снимку - укусы насекомых. Продолжайте использование адвантана, внутрь - цетрин.
Сергей 2020-11-30 09:46
Доброе утро Ярославна Михайловна, спасибо огромное за отклик. Просто очень переживаю ???? пятен каждый день все больше и больше, это появилось сегодня.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-01 15:48
Ищите насекомых, пока не избавитесь от причины - так будет продолжаться.
Сергей 2020-12-01 17:49
Вы были правы это были клопы, нашли очаг и ликвидировали, огромное спасибо вам за помощь ????!
а сколько ещё мазать можно мазью Адвантан? Или можно уже не мазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 16:04
Можно до 14 дней при наличии сыпи.