Пятна на лице не ясного происхождения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, очень прошу ответить на мой вопрос, так как очно не представляется возможным попасть к специалисту! Кожа на лице не могу сказать что идеальная, но прыщей, угревой сыпи никогда не было и уж тем более никогда ничего не выдавливала на лице. И вот проснувшись утром обнаружила на лице пятно, верхний слой кожи отсутствовал, как при ожоге, и пятно немного мокнущее. Из ощущений только немного пощипывало. Ровно через неделю появилось второе пятно на лице такого же характера, но меньшего диаметра. Накануне кожа лица не была травмирована, не чесалась и не зудела.
Прошу ответить, что это? Отчего? И как лечить?
заранее благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 23:44
Здравствуйте, Светлана!

Больше данных за стрептодермию - - поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Крем аргосульфан (или фуцидин) - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Не мочите!

При расспространении инфекции по коже (более 5-7 очагов) - показан антибиотик внутрь

Если будут вопросы пишите!