Пятна на лице малыша

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребёнка начали появляться красные пятна на щеках снизу, ближе к шее уже, началось это месяцев с 4.5 сейчас нам почти 6. Первый раз было немного мазала чередой и атопиком, прошло, но вот появилось снова. Не могу сказать, что они шершавые, но и не мягкие. Прикорм начали в 4 месяца, так в основном были на гв, но иногда подкармливали смесью, т. к. молоко бывает пропадает, до 3 месяцев была на строгой диете. Ещё у нас месяцев после 3 начались проблемы со стулом, ходит в туалет раз в два-три дня. Наш педиатр говорит ничего страшного, бывает. По поводу пятен ничего толком не сказала. У дочери знакомой были проблемы с кишечником, такой же был стул и пятна она говорит такие были, только начиналось с ножек. У нас тело чистое. Что это может быть? Аллергия? Или кишечник тоже может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы понимать аллергия это или нет, рекомендую сдать общий анализ крови. Я больше предполагаю что похоже на аллергию.