Аллергия новорожденного

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 недел
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку почти 1 месяц Полностью на ИВ. Смесь кушаем недели с 1,5 от рождения Проявления аллергии не было. Стул регулярный от смеси. С недавнего времени, точнее дня 3 назад, начали появляться красные пятна на лице(пятно сходит и остаётся прыщик, каторый в скором времени проходит точнее становиться бесцвеным в тон с кожей. Но такие пятна прыщики то появляются, то проходят. Несколько появились, прошли, потом следующие. Прыщики такие (красные иногда бывают с белой головкой иногда просто обычные красные прыщи) распалагаются на лице, и головке новорожденного. Подскажите пожалуйста это цветение или же все таки аллергия? Даю из лекарств аквадетрим, смесь кушает нистожен 1.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Похоже на цветение или акне новорождённых. На воспаленные элементы наносить деситин или судокрем, ежедневно умывать.
марина 2022-02-14 17:50
Спасибо Вам огромное.
Растите здоровенькими!