Аллергия у младенцев

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: Полтора месяца
Здравствуйте, неделю назад начались высыпания на щёчках, подумали аллергия на беби калием с мятой. Убрали, вроде как чуть прошло. Вчера прыщи появились опять, протерла лицо ромашкой, утром сегодня ничего не было.
Поели, появилась маленькая краснота.
Сейчас небольшие красные прыщики на щеках.

Подскажите это аллергия? Может быть на смесь?
Едим нестожен 1 с рождения. Полтора месяца не было аллергии, а сейчас началась? Или это цветение грудничков?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 марта 2022 года

9 ответов

Здравствуйте, это акне новорожденных, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам
Надежда 2022-03-04 17:43
Маргарита, подскажите, сейчас покормили дочь, и на этом месте прям появились красные пятна.
Если это все таки аллергия на смесь, то как не неё переходить? Сразу полную порцию давать новой или постепенно? И как подобрать новую если что?
Красные пятна какого размера? Сразу проходят? Только на лице? Это может быть просто сосудистой реакцией, а не аллергией.
Надежда 2022-03-05 13:32
Прикрепила фото.
Сегодня такие прыщики появились ещё на лбу и на глазах. Не сильно красные, больше беленькие маленькие, красные только на щеках.
Протирать может нужно чем-то?
Здравствуйте, 2 раза в день протирайте важным диском смоченным в воде и можно точечно мазать цинкосодержащим кремом
Надежда 2022-03-05 14:28
Маргарита, а подскажите ещё пожалуйста, когда щёчках соприкасается с какой-то поверхностью начинает прям краснеть. (лежали на пеленальном столе на животе и в качель на боку). Это нормально?
Надежда 2022-03-06 10:07
Цинковой мазью можно?
Если кожа обычная наощупь, просто красная, то ничем мазать не надо. Если шероховатая, то это повод показаться дерматологу