Белые прыщики, аллергия, чувствительность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет. На лице, а точнее на щеках появились небольшие белые пупырышки , а так же несколько красных. Появилось всё это после использования чёрной маски с бамбуковым углём и пенки с глиной гасул. До этого всё было норм. Была так же после масок аллергия, красные прыщи, ходила так дней 5 и пила супрастин. Все прыщи и покраснения ушли, а вот пупырышки какие то омтались на щеках. Кожс нормальная, на щеках возможно немного чувствительнее, тк после холода, умывания, масок краснеют только щёки. Можно ли делать маски для лица? Какие? Как устранить проблему? (
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-01 22:00
Добрый день.
Необходим осмотр дерматолога, так как если это инфекция. То маски делать нельзя, это может усугубить проблему.