Пятна на лице и теле

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появляются непонятные пятна. Первый раз появилось небольшое пятнышко над губой в конце декабря. Врач по описывал мазать левомиколь и антибиотик. Вроде стало все проходить. Но сейчас появилось такое же пятно на спине, в углу рта, даже мне кажется на глазу. Фото прикладываю. Что это по вашему?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-31 18:27
Добрый день, по снимку -пиодермия.
Ирина 2020-01-31 20:22
Спасибо, Вам, Ярослава Михайловна. А не подскажите, заразно ли это. И как лечить. Что-то мне кажется, что нам было прописано не то лечение раз они появились вновь.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-04 09:36
В целом лечение вам назначили правильно. Но возможно остался источник инфекции (чаще это носоглотка), могли мочить высыпания или разносить их руками. В режиме переписки могу только посоветовать не мочить высыпания, местно - фукорцин и креб бактробан дважды в день.
Ирина 2020-02-04 09:42
Спасибо Вам за консультацию.