Пятна без причины

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Доброго времени суток! Пятна данного цвета появились около полугода назад, до этого были красные, зудящие и шелушишись, но они были на ногах, логтях и, иногда, на лице, пользовалась мазью "Акридерм СК", это мне на тот момент выписал терапевт. Сейчас пятна ближе к коричневому цвету, не чешутся, не много видно шелушение, ничем не мазала. Ярко выраженными становятся на животе в период менструации, так же они имеются постоянно в области паха. Похожи на лишай, но я не уверена в этом. Подскажите пожалуйста, как от них можно избавиться? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-19 13:20
Здравствуйте, Ирина!

Может быть разноцветный отрубевидный лишай.

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5 мин