Розовые пятна в области груди и боков

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пару недель назад заметил у себя возле солнечного сплетения 2 пятна розового цвета, диаметром 5-7 мм, немного выпуклые. За две недели пятен стало значительно больше, сейчас они занимают место подгрудью, на боках, подмышках, пару пятен было замечено на ключице, руках и бедрах. Сейчас пятна в размерах от 0,5 до 1 см в диаметре.
Так как нахожусь в армии и до дома ещё 15 дней, в госпиталь к дерматологу обращаться смысла не вижу.
Как сказал санитарный инструктор в части и на основании информации из интернета думаю что это может быть розовый лишай, но пятна не зудять и ни как не беспокоят, кроме внешнего вида тела.
Появились пятна после сильных эмоциональных и психических всплесков по определённым причинам, сильного эмоционального стресса.
Прошу помочь выяснить что это, причину и чем можно вылечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-31 18:55
Добрый день, без осмотра могу только предположить отрубевидный лишай. Если нет возможности прислать фото, сравните сами со снимками из нета.