Пьяное состояние длится год

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, перечитал здесь много вопросов с такой же проблемой, поэтому не буду описывать, как мне плохо и как тяжело живется, а сразу перейду к делу.

Что беспокоит:
"Пьяное" состояние: головокружения, дизориентация в пространстве, расфокусировка зрения, спутанность в мышлении, забывчивость и так далее. В общем все то, что описывают в каждом таком же вопросе, но с одним отличием: конкретно у меня шума в ушах НЕТ вообще и головные боли посещают нечасто.

Что сделал:
1. Мрт головы: МР картина очаговых постгипоксических резидуальных изменений. Гипертрофия миндалин носоглотки 2 степени. Кисты верхнечелюстных пазух.

2. Узи сосудов шеи: вариант вхождения левой ПА в косный канал с3. Интракраниальный кровоток симметричен с обычными скоростными и спектральными характеристиками - без признаков коллатерализации и перфузионного дефицита. Данных за ВЧГ, а-в мальформации, патологический вазоспазм не получено.

3. Невролог: остеохондроз шейного отдела позвоночника с болевым, мышечно-тоническим синдромом. Синдром позвоночной артерии.

4. Кровь первая: билирубин общий 24, в норме 21

5. Анализы на паразитов (на всякий случай) - отрицательные.

6. Узи сосудов головы: повышение скоростных параметров кровотока по мозговым артериям (явления ангиоспазма). Изменения венозного кровотока по мозговым венам (повышение скоростных параметров, псевдопульсация).

7. Электроэнцефалография: незначительные изменения БЭА ГМ. Очаговой и пароксизмальной активности не выявлено.

8. Узи органов брюшной полости: в норме

9. Кровь 2 (примерно через год): билирубин общий 28, в норме 21

Что пропил/проколол?
1. Внутривенно: Актовегин, Цитофлавин
2. Внутримышечно: Глиатилин, Кокарнит
3. Таблетки: элеутерококк, Мексидол, Бетасерк

Общие попытки оздоровиться:
Массаж шейного отдела по рекомендации одного из неврологов.
Йога, спортзал, бассейн, утренние пробежки.
Курение, алкоголь в "рационе" отсутствует полностью.

При необходимости вышлю полный скан любого из обследований.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-22 01:49
Богдан доброго часа

Во-первых важны все симптомы, которые у вас есть
Во-вторых, важен подробный опрос, чтобы понять какие у вас конретно жалобы. Это требует индивидуальной консультации

Вы прошли многих специалистов и никто не определил причину вашего состояния. Здесь важны нюансы. В рамках сайта такой опрос сделать сложно

Всех благ!