Пузырьковая сыпь на лице

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, на протяжении долгого времени на лице прыщи. Они были почти всегда, но в разном количестве и обычно перед месячными. Сейчас высыпания уже пару месяцев по всему лицу, сыпь похоже на пузырьковую, если прыщ выдавить он лопается на следующий день появляется в другом месте. Что этому может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-12 19:58
Добрый день, это проявление акне.
Таким состояния требуют систематического лечения у дерматолога на приёме, дополнительных консультаций гинеколога и гастроэнтеролога. Одной мазью тут ситуацию не исправить.