Пузырьки во рту
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, удаляла зуб мудрости, через месяц стала замечать чуть выше места удаления - единичные пузырьки с прозрачной жидкостью, которые сами исчезают через 1-2 дня, на их месте остается белые налет, который постепенно проходит. Сначала выходило в одном и том же месте слева, теперь на том же месте, только справа и так по очереди. Терапевт посоветовал асепту - не помогло. Хирург сказал полоскать хлоргексидином - тоже нулевой результат. Заметила, что как только начинаю что-то есть - они увеличиваются в размере. Думаю может ли быть такое от кариеса, но терапевт сказал это не причем. Не знаю к кому обратиться и что это может быть? На сколько такие симптомы могут быть опасны?
Категория: Стоматолог
1 ответ
Это проявление задержки слюны в малой слюнной железе, что, видимо, стало последствием удаления зуба. Страшного ничего нет, но лучше её решить. Думаю, лучшим способом будет её прошить, а швы снять через две недели. За это время по ходу шва(ов) сформируется новое устье(я) для оттока слюны. Обращайтесь к стоматологу-хирургу.