Болячка во рту

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, 2 недели назад во рту появился шарик на внутренней стороне губы, может лопнуть, покровить, и вроде бы начинает проходить, но снова появляется. Температура держится все время 37-37,4. Сегодня сильно жжет. Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-14 22:14
Задержка слюны в малой слюнной желез. У Вас там дин зуб выпирает. В этом зубе дефект режущего края. Возможно имеются острые края зуба, которые способствуют хроническому травмированию этого места на губе. Если это так, тогда стоит этот фактор устранить.
Надежда Абрамова 2021-08-14 22:18
Да, все верно. Я сильно прикусила это место. Очень Вам благодарна за ответ. А подскажите пожалуйста, чем теперь вылечить эту ранку и может ли это давать температуру небольшую?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-14 23:00
"и может ли это давать температуру небольшую? " - А вот здесь подробнее опишите что у Вас случилось?
Надежда Абрамова 2021-08-14 23:08
Две недели эта болячка, в прошлую пятницу заболела сильно шея силеаой стороны и стреляло над левым ухом, потом просто дискомфорт и тянущая боль в левом ухе. Невролог назначил лечение, колода дексалгин, боль была сильная в шее. С понедельника начала подниматься температура 37,3-37,5. Несколько дней назад начался дискомфорт в правом ухе. Болит голова, особенно по утрам и когда температура поднимается выше 37, то ломит уши, голова. 4 дня принимаю Амоксиклав.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-14 23:29
Нет, не дума, что с этим связано.
Надежда Абрамова 2021-08-14 23:31
Спасибо Вам большое. А чем лечат такие ранки? Она стала больше.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-15 09:54
1. Жжение сохраняется?
2. Попробуйте наносить на марлевом тампоне гель для полости рта "Холисал". Он немного должен уменьшить неприятные ощущения.

Пришлите актуальное фото.