Пузырьки на ягодице, красного цвета

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2года и 2месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка появились пузырики в низу ягодицы с левой стороны, прошло 4 дня и они сами не проходят, из еды ничего такого особенного не давали, все кушали что и раньше, ходим в памперсах только на улице и спим ночью, все остальное время без них, но появилась она на улице, была без памперсах как ни странно, гуляла с бабушкой и я не видела ее пару часов, сначала подумала что крапивой ужалилась потому что было похоже на укус крапивы, но сейчас пузырики покраснели ещё и не проходят, от крапивы прошли мне кажется уже на след день, не знаю что и делать, где живём нет дерматологов по близости, а в клинику нет средств и времени (помогите пожалуйста! (никакие лекарства не принимаем сейчас и тогда не принимали(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-23 01:02
Здравствуйте Мария!
Это - пузырьки?
Им 4 дня?
Мария 2017-08-23 13:19
Здравствуйте, я же написала и фото прислала, да 4 дня, что это такое?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-23 13:59
Мария!
Это - именно пузырьки: они с прозрачным содержимым .
К сожалению, фото не передаёт точную картину, поэтому уточняю у Вас.
Есть склонность к аллергии ?
Может быть - герпес.
Мария 2017-08-23 14:03
Они похожи на пузырики, но в них нет жидкости (я не знаю что такое герпес и как он выглядит (и разве может герпес на ягодицах выходить? (
Мария 2017-08-23 15:57
Склонность к аллергии есть, но я знаю на что и не давала ей ничего аллергенного, что бы все это спровоцировать, может перегрев или же наоборот простуда.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-24 11:32
Мария!
Добавьте сегодняшнее фото, чтобы посмотреть в динамике!
Вы что-то использовали самостоятельно для лечения?
Зуд беспокоит?