Высыпание на попе и ребёнка красного цвета

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Ребенку 1,8 лет. Мальчик.
Уже две недели то усиливаются, то ослабляют вот такие высыпания.
Думали на пару продуктов, убрали их из рациона ребенка и мамы (еще на гв).
Но полностью именно эти пятна на попе не проходят.
Мажем поочередно бепантеном, судокремом.
Также даем 2р/день по 5 капель зиртек и зостерин 1 пакетик раз в день.
Но тоже безрезультатно.
Сыпь эта до конца не уходит.
Среду, место жительства, круг общения не меняли, никаких новых факторов, стрессов тоже не было.
Подгузники не меняли, регулярно без подгузников проветриваем.

Другие аллергии есть, но довольно быстро проходят. Хоть и часто. Из-за этого пока не ставили ни одной основной прививки.
На фото - обострение.
Что это может быть? Как и чем лечить?
Теги: в попе у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 03:23
Добрый день.

У ребенка высыпания только на ягодицах.?
Платная консультация
Артем 2020-04-01 09:06
Именно такие, которые долго не проходят - да, только на ягодицах и чуть на бедре вчера появились.
Другие высыпания в виде бесцветной шершавости на ручках и ножках бывают, но они проходят достаточно быстро, если понимаем, что он на какой-то продукт среагировал, и мы его убрали.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 09:09
Еще вопрос 1,8- это 1 год и 8 месяцев?
Платная консультация
Артем 2020-04-01 12:35
Да, 1 год т 8 месяцев.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 13:49
Пеленочный дераматит.

Крем Пимафукорт 2 раза в день наружно 10 дней.

Днем Судокрем 3 раза в день наружно 10 дней.

Выздоравливайте.