Пузырик в горле уже давно

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже почти 2 года назад появился шарик в горле маленький, прозрачный. За 2 дня проходит сам, в целом не беспокоит: не болит (просто ощущается при глотании и тд), но стабильно раз в месяц где-то появляется. На одном и том же месте, всё всегда одинаково, не растет, не меняет цвет. Маленький и прозрачный. Ходила к разным лорам, брали какой-то мазок в горле (анализ) - ничего не нашли, говорили хронический/недолеченный фарингит, но всё осталось как есть. Кажется, что от травмирования пищей появляется, но это не точно. Возможно мой вопрос к лору?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 ноября 2023 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-11-22 14:43
Думаю, что речь идет об эпизодах задержки слюны в малой слюнной железе.

"Кажется, что от травмирования пищей появляется, но это не точно. " - Скорее, не от травмирования, а от самой пищи, которая стимулирует секрецию слюны. Слюна в железе плохо отходит, задерживается, образуется пузырек прозрачный.

У вас получится прислать фото?