Неоднородные слюнные железы

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, более 5 месяцев беспокоит ком в горле, лечил гланды 3 месяца не помогло, лечил желудок не помогло, проверял щитовидную железу, все в порядке. А так же делал узи слюнных желез там нашли некоторые неполадки, но врач лор не предал этому значение, посмотрите может ли быть ощущение инородного предмета в горле из-за таких неполадок со слюнными железами, узи прикрепляю.
Теги: слюнные железы норма размеры 10 лет ребенку по узи
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-15 22:48
Сухость во рту наблюдаестя?
С чем связываете появление данного состояния?
Роман 2018-12-15 22:51
Иногда сухость а иногда наоброт очень много слюней, когда сухость состояние горла ухудшается, я уже не знаю с чем связать это состояние.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-15 23:37
Необходимо искать причину лимфаденопатии:

1. Исключить бактериальные фарингит – необходимо провести посев глотки на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам (обращаться в баклабораторию; направление может выдать ЛОР или инфекционист).

2. Исключить ВИЧ-инфекцию – необходимо обратиться в центр СПИДА, либо в частную лабораторию, либо приобрести тестовый набор в аптеке (менее предпочтительно).

3. Иключить туберкулез – необходимо провести флюорографию, пробу манту.

4. Исключить инфекционный мононуклеоз у инфекциониста.

5. Провести общий анализ крови и консультация гематолога с целью исключения заболеваний крови.