Пузыри на руках

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте, меня год беспокоят пузыри на руках. Сначала в них образуется жидкость, потом они лопаются и образуется корка. Как от них избавиться? Была у дерматолога. Он прописывал лечение: цетрин, энтерослегель, хлорид натрия(вроде так называется) , несколько раз повторяла курс, не помогает.
Теги: на руках пупырышки с водичкой, пузырьки на ладошке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-03 10:05
Здравствуйте Марина

Это дисгидротическая экзема.

Необходимо ограничить контакт с водой, бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения в период обострения используются антигистаминные препараты и гормональные мази. Вне обострения эмоленты.

Заболевание хроническое. Могут быть рецидивы.
Марина 2019-08-03 14:31
А какие именно препараты принимать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-03 21:38
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно при обострении крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Вне обострения крем Липобейз или Сенсадерм 1-5 раз в день (столько, сколько нужно, что бы кожа была постоянно увлажнена) длительно.