Чешущиеся пузырьки на руках

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, у меня 2 вопроса.
1) посмотрите, пожалуйста, родинку (фото прикрепляю)
2) на руках сначала появлялись как-будто врляные пузырики и чесались, потом кожа сохла и появлялись трещинки. Покупала дермовейт и акридерм, вроде помогают, но вот при вспышке на фото видны эти участки. Подскажите, что это и чем лечить?
Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-31 21:55
Добрый день,
по родинке- по снимкам ничего плохого не скажу. Посетите клинику для провдения дерматоскопии.
по кистям - это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема бетаметазон - дважды в вдень, неделю.
Наталья 2020-05-31 21:57
Спасибо Вам большое)