Пузырьки на руках

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Год назад на руках появились пузырьки прозрачные, кожа стала сохнуть, появились трещинки, зуд, на ногтях отсутствуют кутикулы. Обращалась к врачу, выписывли кальций уколы, лоратодин, фукарцин и целестодерм в. Помогает лечение на 2 недели потом все снова появляется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-01 09:22
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
  • на улице носите теплые перчатки