Облазят руки, белые пузырьки на руках

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит.
Здравствуйте, первые симптомы начались в ноябре 2015 года. На пальцах рук появляются пузырьки белого цвета с содержанием в них бесцветной жидкости, далее они лопаются и возникает боль. Больно даже сами пузырьки. Также местами по всей территории ладоней и на пальцах рук стоит зуд, который носит переменный характер. После кожа рук начинает облазить и весь это процесс начинается на другом участке ладони и пальцах. Уровень сахара в крови в пределах нормы 5,7. Проверял печень - диагноз хронический гепатит, пропил эссенциале форте. Сдавал анализы на грибок, ничего не подтвердилось. Сдавал желудочный сок - обнаружили застой желчи. Сейчас руки мажет Тридермом и пьёт Аевит. Результата особо нет, руки продолжают облазить.
Теги: застой желчи пятна
Категория: Дерматолог

15 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-10 17:56
Добрый день.
Это экзема.
Ограничить контакт с водой, после мытья рук наносить жирные крема типа Локобейз рипеа.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день под окклюзию на 2 часа 5 дней.
Потом напишите
Ирина 2016-09-10 20:36
Обязательно напишу. И всё обязательно применим. Спасибо.
Ирина 2016-09-12 11:06
Виктория Викторовна добрый день! У нас так выходит, что крем Бетаметазон отсутствует в аптеках, мы живём в городе Уральск, Республика Казахстан, и нам в качестве аналогичного препарата предлагают Целестодерм B, что Вы скажете по-поводу этого препарата, можно ли его будет использовать в нашем случае. И Локобейз рипеа, если возможно, тоже заменить на какой-нибудь аналогичный вариант. Спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-12 11:18
Лучше Акридерм, но если нет то Целестодерм.
Можете ланолиновый вместо Локобейз.
Ирина 2016-09-14 18:58
Здравствуйте! Сейчас мы нашли в нашем городе крем Бетаметазон, это Ваша первая рекомендация. На данный момент его применяем. Позже напишу реакцию и результат. Спасибо.
Ирина Карпова 2016-09-22 08:25
Добрый день Виктория Викторовна! Стали применять Акридерм и ланолиновый крем и уже спустя несколько применений был виден результат. Все "поражения" стали заживать, буквально, на глазах. 10 месяце мучений, приёма различных препаратов, капельниц, уколов, применение мазей и кремов разных мастей и всё без пользы дела, всё это позади. Спасибо Вам за Ваш ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, просто, ОГРОМНОЕ СПАСИБО. В наш дом пришла радость! Хвастаемся результатом на фото.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-22 08:59
Очень рада что вам лучше. Но я бы вас мюсоветовала по возможности пройти капелтницы и уколы
Ирина Карпова 2016-09-22 11:21
У нас даже папе диагноз экзема не ставят. Поэтому мы не знаем какие капельницы ставить и уколы колоть. До, этого момента капельницы ставили как при заболеваниях печени, но не как при экземе.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-24 09:20
Реамбирин 200,0 в. в капельно 3 дня
С 4 ого дня Тиосульфата Натрия 30%-10,0 в. в медленно 10
Внутрь Витамины группы В
Ирина 2016-09-24 21:53
Огромное благодарность.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-25 15:24
Будут вопросы пишите.
Ирина Карпова 2017-09-15 20:39
Виктория Викторовна доброго времени суток! После Вашего исцеления рук моего папы, снова обращаюсь к Вам за профессиональной помощью. Дело в том, что у моей мамы диагностировали опоясывающий лишай. Появление резкой боли с дальнейшем переходом в "водянистые пузыри", которые удалось свести "раствором синьки и препаратом "Улкарил в виде мази и таблеток" по предписанию дерматолога. Сейчас этот "Ужас" прошёл, но остались боли на месте высыпаний. Боли то усиливаются, то ослабевают, но присутствуют постоянно. Наш терапевт в качестве обезболивающего назначил 5 уколов Кетонала, но это не особо что-то меняет. Как помочь маме излечиться до конца. Боли просто изматывают. Человек в преклонном возрасте. Заранее приношу извинения, если не "по адресу", просто кроме Вас больше не знаю к кому.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-15 22:32
Добрый день.
Опоясывающий Лишай поражает нервные окончания и из-за этого такая боль. Она может быть до полу года.
Нимесил по 1 пакетику 2 раза в день 7 дней
Стараться не простывать и быть в тепле
Ирина Карпова 2017-09-16 18:40
Спасибо Вам огромное за ответ.