Пузыри мелкие на пальце рук

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Начну сначала истории как мне кажется, 1 января дома ножиком порезала палец, сразу намазала мед. Клеем бф-6. Все затянулось уже 3 января была корка. А 5 января появились 2 пупузырька подкожей на пальце с прозрачной жидкостью. За 5 дней лечения разными мазями и примочками ничего не помогло, только количество пузырьков прибавилось. Помогите пожалуйста незнаю чем и спасаться! Заранее оооочень юлагодарна вам!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-09 17:43
Здравствуйте Алена.

Есть ли зуд? Чем проводили лечение?
Алена 2019-01-15 10:13
Зуд есть, множество мазей нистатином, ацикловиром, эритромицином. Последнее это фукорцин если на пузырьки которые только появились то они потихоньку сохнут и вскрываются останется контур сухой. Если на уже слившиеся множество пузырьков в один то он ни особо помогает, толтко после 3-х дней нанесения Вычитала лечение им в интернете, лечилась им с 11 числа нанося только на пузырики но со вчерашнего дня у меня высыпла аллергия скорее всего на него. Вот теперь вообще незнаю что делать
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-15 12:58
Это дисгидротический дерматит. Относится к аллергодерматозам.

Исключить контакт с раздражающими веществами, бытовой химией.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Алена 2019-01-15 13:33
Спасибо доктор, попробую. Скажите пожалуйста и на подошивах ног может быть? Тоже появились пузырьки.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-15 14:13
Да, обычно высыпания бывают на руках и стопах.

Можно дополнительно принимать антигистаминные препараты, например, Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней.
Алена 2019-01-15 14:25
Спасибо огромное. Буду лечится. Результат напишу
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-15 15:17
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду ждать результаты лечения.