Пути заражения гарднереллой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я в марте сдавала анализы и у меня была гарднерелла 10^5, я пролечилась, сейчас все в норме 10^3. Мой постоянный половой партнёр тоже сдал анализы, у него показало гарднереллу 10^6. Мы с ним всегда предохранялись только презервативами. Но оральный секс был без них(минет). Могла ли я от него заразиться или он от меня, если мы всегда предохранялись только презервативами? И передаётся ли гарднерелла оральным путём?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-12 13:30
Добрый день, да, могли, передается.
Юлия 2021-05-12 13:34
А возможна передача через средства личной гигиены, полотенце, мочалки, например?