Путаю слова

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в последнее время замечаю странности в поведении.

Говорю вместо того что хотела другие слова. Прошу черный мешок а говорю белый. Путаюсь в словах иногда. Могу забыть мелочи всякие.

Может я себя и накрутила уже, но мне кажется это странным.

Не подскажете, о чем это может говорить?
Категория: Невропатолог

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-21 19:32
Здравствуйте. Вам нужно посетить невролога на очное обследование, необходимо провести осмотр и собрать анамнез, причины могут быть очень разные. Возможно будет необходимость провести мрт головного мозга.
Таня 2018-09-21 19:57
Скажите, если делала МРТ год назад (все в норме, но серьезные функциональные нарушения = ВСД), электроэнцефолаграмму полгода назад (норма). Может ли быть что-то серьезное?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-21 20:53
Нет, скорее всего это проявление обострения ВСД.
Таня 2018-09-28 21:10
Подскажите, пожалуйста. Записалась к неврологу. Но все равно очень переживаю.

Тяжесть в затылке, хрустит шея, трясутся руки, часто попадаю не по тем кнопкам по клавиатуре. Но из пугающего 3 дня назад проснулась рано утром (по будильнику) и поняла, что иду, а меня шатает из стороны в сторону. Неустойчивость походки. Сейчас лучше, но с закрытыми глазами иду не по совсем ровной линии. Пальцами по носу с закрытыми глазами попадаю.

Подскажите, неустойчивость походки может быть при обострении ВСД? Может попить витамины какие?
спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-29 13:47
Добрый день. Неустойчивость походки может быть при вертебробазилярной недостаточности. Поэтому вам и нужно пройти очное обследование у невролога для понимания того, что с вами. Можно принять кавинтон по 1 таб 2 раза в день после еды.