Онемение ягодиц

Спрашивает: Лена1997
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Фиброзно- кистозная мастопатия
Здравствуйте, 2 месяца назад обнаружила лёгкую потерю чувствительности на правой ноге между первым и вторым пальцем. Сделала МРТ поясницы (протрузия л4-л5 до 2 мм без корешковой компрессии), МРТ мозга(думала что у меня рассеянный склероз, склероза нет), оак и оам(норма), экг-синксовая тахикардия), УЗИ брюшной полости(норма). Сахар(норма), ттг(норма). Затем начала ходить по неврологам, онемения списали на хотьбу на каблуках. Так как вес 86 кг при росте 164. Но так как болела поясница назначили уколы мильгамма, актовегин и аксамон. После актовегина я обнаружила легкое онемение на ягодицах, чуть ниже где делают уколы, по внешней стороне. Последний раз была у невролога несколько дней назад. Диагноз тот же, но направили ещё на энмг ног. Про ягодицы ничего не было сказано, так как сослались на то, что после уколов. Но, прошло около 2 месяцев а оно не проходит. Как будто ещё больше пошло по внешней стороне(когда посидела неудобно). Онемение сохраняется всегда(чувствиткльност ь по ощущениям где то 70%). Подскажите что делать. Я довела себя уже до невроза и ипохондрии. Мне очень плохо. Я боюсь причин этих онемений, боюсь аутоиммунных заболеваний. Подскажите к кому ещё идти, ведь я была не у одного невролога
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-25 16:35
А что Вы собираетесь ещё найти? Проблему с позвоночником нашли. Вы лучше займитесь физкультурой, плаванием, закаливанием
Лена1997 2017-11-25 17:51
Просто правильно ли я понимаю, что протрузия 2 мм никак не может давать постоянное онемение?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-26 10:19
Да там же еще написано - без компрессии, т. е. ничего не сдавливается. Вас спасет только физкультура
Лена1997 2017-11-26 12:18
Спасибо. А при двустороннем онемении тоже только физкультура? Сегодня и на левой ягодице чуть снижена чувствительность. Энмг никак не покажет состояние нервов на этой области? Нужно ли мне что то делать торопиться или расслабиться и пойти в бассейн?