Путаю числа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последнее время проблемы с цифрами. Пример: стоя на остановке, проверяю по карте номер нужного автобуса, вроде запоминаю, в итоге сажусь не на тот и понимаю это, только когда в автобуса уже ещё раз проверяю номер автобуса. Пример 2: в аэропорту искала номер выхода на посадку, посмотрела один раз на билет, запомнила цифры, пришла к выходу и понимаю, что номер не тот, ещё раз посмотрела на цифры, ещё раз пришла и ошиблась. Ощущение, что я вижу цифры, но то ли они у меня в момент запоминания в мозгу подменяются как то, то ли я изначально смотрю и вижу не то. Пример 3. Работаю в отеле, поэтому работы с цифрами много. Беда с 8 и 5. Путаю постоянно, вижу 5, говорю 8 и наоборот. Когда выдаю гостям номер комнаты, раз пять сверяю тот номер, что написала с номером в системе, так как есть ощущение недоверия себе, боюсь вечно, что опять вижу не те цифры. Нужно ли бежать на мрт или это просто усталость и стресс? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-09 22:20
Добрый вечер.
.
Возможно, что ваши симптомы- это действительно результат хронического переутомления и истощения нервной системы
На МРТ срочно бежать не нужно.
Но необходимо, конечно, лично пройти осмотр у врача невролога, с целью проведения тестирования когнитивной сферы, в которую входит и распознавание цифр и букв.
Анастасия 2020-09-12 12:53
Спасибо большое! А то люди пугают опухолями ????
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-12 13:48
Переживать вам рано.

Будьте здоровы!