Путаю цифры местами

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, давно обратил внимание, что, когда пытаюсь вспомнить какое-нибудь короткое число (номер кабинета например), постоянно меняю числа местами (к примеру вместо 114 говорю 141), либо ошибаюсь на единицу (вместо 13 говорю 14 или 12). Никогда не обращал на это внимание, но сегодня смотрел сериал Доктор Хаус, и там в одном месте пациентка пожаловалась на то-же самое - никто из врачей не обратил внимания, кроме Хауса. Он сказал, что это признак повреждения мозга. Действительно ли это так?
p. s Также имеются проблемы с памятью (сложно вспоминать/подбирать слова) и речью (дисфония). Несколько лет назад лечился от невроза и депрессии.
Теги: переставляю цифры местами
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-19 14:11
Здравствуйте. Вам нужно посетить невропатолога очно, также стоит тренировать свою память и запоминать числа, а потом стараться их вспоминать.