Показывает ли Мрт патологии в ганглиях

Спрашивает: 0vasilisa
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая проблема уже 6 лет мучаюсь от рапирающих давящих ощущениях на спине иногда бывает на груди в центре так же на животе в центре (как я определила скорее всего этоганглий) в основном давит какой то один из них, как то было целый год давил один из них, рядом с позвоночником слева маленькая шишечка примерно 1 см, как я понимаю отвечает за почку, потому что при этом появляется тяжесть в почке, также последние пол года такую же шишечку давит в районе сердца рядом с позвоночником, и также в сердце ощущение тяжести, я её разминаю на какое-то время чувствую облегчение, началось все с контакта с мч, ну я так полагаю может инфекция, сделала Мрт грудного отдела с позвоночником все впорядке, но вопрос выявляет ли Мрт воспаление вот этих ганглий?
Категория: Невропатолог

10 ответов

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-09-14 22:19
Здравствуйте, Ваши представления о ганглиях неправильные. Их прощупать невозможно, на МРТ их можно увидеть. То что Вы прощупывали в виде шишечек - вероятно спазмированные мышцы. Не стоит без соответствующего образования ставить себе диагноз. Покажитесь неврологу для осмотра.
0vasilisa 2015-09-16 17:59
Спасибо скажите а есть какое-то исследование которое показывает состояние нервной ткани?
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-09-17 21:32
Состояние тканей можно оценить с помощью МРТ, есть еще и нейрофизиологические исследования для оценки функции. Прежде чем оценивать какое либо состояние надо определить с какой целью делается исследование.
0vasilisa 2015-09-18 11:15
Я просто не понимаю что происходит в июле зрачки наклонились к носу просто в один день проснулась смотрю а они вытянуты / ну примерно вот так, 6 лет постоянно какие-то ползающе режущие ощущения то в спине то колет голову, и последние 3 месяца начали дергаться вены и сосуды или это мышцы, чёткость зрения пропадает, вот Мрт гм, врач невролог 111 поликлиники сказала что все впорядке, меня настораживает то что очаги изменений вещества гм, она сказала так по возрасту положено. Посмотрите пожалуйста.
0vasilisa 2015-09-18 11:25
И ещё такой вопрос это правда что вирусы герпеса хранятся в ганглиях?
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-09-19 13:02
На МРТ никаких серьезных изменений нет. Вирус герпеса действительно любит селиться в узлах, обнаружение вируса возможно с помощью специальных тестов по крови или при пункции исследуемой ткани.
0vasilisa 2015-09-19 19:55
Ну вот у меня нашли цитомегаловирус и вирус Эпштейн барр, титр цит-са 1: 1600 врач говорит что титр большой это значит, что попало большое кол-во вирусного агента но сам вирус не активен в данный момент, но я где-то читала что из организма он не уходит, получается это все замедлилось ко мне в организм? И никогда оттуда не уйдёт? А что происходит дальше, он там просто сидит или разрушает этот узел?
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-09-19 22:13
Вирус в неактивной фазе просто использует ганглий как место жительства. Рекомендую Вам обратиться к иммунологу или инфекционисту для курсового лечения вирусов.
0vasilisa 2015-10-14 17:16
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какое исследование показывает иннервацию матки?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-06 18:43
Здравствуйте. Нужно начать с мрт поясничного отдела позвоночника.