Сдавливание головы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана, всд
Здравствуйте, с начала сентября беспокоят странные ощущения в голове. Похоже на чувство распирания, частое чувство давления и тоже распирания в переносице, звон в ушах в тишине. Но именно боли в голове нет, только неприятные ощущения. Я очень нервничала из-за этого и эти ощущения длились месяц, стала замечать, что походка немного шаткая будто. Онемения в конечностях, нарушения зрения нет. И вот сейчас это снова появилось, будто иногда резкая секундная боль в разных частях головы, в основном в теменной области, усиливается иногда при движениях головой, при стрессе.
Была у нескольких неврологов, ставят вегетативную дисфункцию, на мрт не отправляют, говорят нет показаний, посоветовали обратиться к психотерапевту. Психотерапевт поставила тревожно-депрессивное расстройство. Но меня не покидает мысль, вдруг у меня какое-то серьезное заболевание, а я об этом не знаю.
1. Скажите, мои симптомы похожи на опухоль мозга?
2. Нужно ли мне пройти мрт?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-26 13:03
Здравствуйте.

Ваши симптомы не похожи на опухоль головного мозга. Показаний для проведения МРТ головного мозга по вашим жалобам я не вижу.