Пошатывание, головная боль

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Всд, пролапс митрального клапана 1 ст
Здравствуйте, такая проблема. В течение дня часто чувствую головную боль, ощущается как прострелы в одной части головы, чувство распирания в переносице, как будто голову распирает изнутри и она щас лопнет. Также иногда ощущение что в одном месте голова будто чешется или мурашки бегают. Также несколько недель назад появилось ощущение шатания когда стою в основном, не головокружение, а будто пошатывание при ходьбе. В голове будто туман.
с чем это может быть связано? Связано ли это с сосудами головы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2022 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-01 09:39
Здравствуйте.

Ваши симптомы могут быть связаны с нестабильностью в шейном отделе позвоночника.
По результатам обследования патологии сосудов головного мозга у вас нет.
Алина 2022-02-02 21:57
Спасибо за ответ, Таисия Вячеславовна!
ещё такой вопрос, забыла дополнить что также чувствую шум в ушах, как будто звон какой то. Не похожи ли мои симптомы на опухоль головного мозга? Эти головные боли у меня с сентября 2021 года, стоит ли пройти дополнительное обследование какое-то?
Алина 2022-02-03 21:50
И подскажите пожалуйста, на верхнем снимке слева артерия будто более толстая, чем справа. Это не аневризма?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-06 23:36
Аневризмы у вас нет.
Симптомов опухоли также я не вижу.