Пункция и УЗИ молочных желез

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, на узи молочных желёз обнаружили гипоэхогенное образование с ровными четкими контурами 13 на 4,6 мм наиболее вероятно в протоке, при ЦДК единичные локусы кровотока с вертикальным вхождением. Была взята пункция. Результат-чешуйки, эритроциты, бесструктурное вещество, единичные макрофаги. Врач предлагает на выбор наблюдение или операцию. Что это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-11-09 11:32
Здравствуйте.
Пункция не информативна, нужно проводить трепанбиопсию с гистологией.
Тактика по результату.
Платная консультация
Светлана 2020-11-09 11:51
А можно удалить, а потом сделать гистологию после удаления? Или сначала нужна гистология? Или пункцию можно переделать?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-11-10 09:59
Нужно провести трепанбиопсию с гистологией, так как от этого зависит объем операции.
Платная консультация
Светлана 2020-11-10 10:59
А что значит объём операции?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-11-10 15:28
Сколько удалять ткани молочной железы.
Платная консультация
Светлана 2020-11-10 15:32
Спасибо