Пульсирует над ухом

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Всд, гипертония.
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня над ухом что то дёргается и пульсирует периодически. Особенно когда спать ложусь начинаются какие то не понятные ощущения без боли. Дергать внутри (не приятно). Что это и чем лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2022 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-26 06:34
Дмитрий доброго часа
Вы делали узи сосудов шеи и головы?
Как ложитесь спать у вас какое арт. Давление?
Есть шум в ушах? Снижение слуха?
Вас невролог осматривал?
Платная консультация
Дмитрий 2022-01-26 07:55
Здрасти. Нет невролог не осматривал. УЗИ тоже не делал. Шум есть да. Давление 152-85. 86 ударов. Таблетки от давления пью. Не помогают. Бисопролол. Может скажите какие эффективные попить? Просто я очень эмоциональный. У меня то в ноге что дёргается, потом в глазу, теперь выше уха. Днём может вообще не чего не происходить а вечером спать ложусь начинаются какие то дергания в голове., посоветуйте что делать? Не умру я?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-26 13:04
Дмитрий доброго часа
У вас шум в ушах и пульсация над ухом в результате повышенного давления и сужения артерии в этой области.
Бисопролол пить не рекомендую т. к он снижанет потенцию
Вы обследовались, чтобы установить причину повышения арт. Давления у вас? Вы молоды и повышенное давление почему должно у вас развиваться?
Какая у вас причина повышенного давления?
Платная консультация
Дмитрий 2022-01-27 10:51
Здравствуйте. Я не знаю причину давления. Вот вчера мерил вечером 120/80 было и пульс 85. Выпил литр вина красного. Может поэтому. Но над ухом все равно сокращения какие то были. Ночью сплю а в голове дёргает. Может это от нервов? Мне ранее выписывали таблетки от давления после того как пролежал в больнице. Пить постоянно от давления. Сейчас выписку пришлю. Я вот незнаю может мне такие же таблетки купить? Или заново уже надо обследоваться?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-28 03:15
Дмитрий
Почему вам рекомендовали консультацию эндокринолога? У вас есть повышенный вес? Проблемы с сахаром в крови? Сах диабет?
Платная консультация
Дмитрий 2022-01-28 05:08
Преддивбет сказали. Нарушение толирантности. Сказали будешь продолжать так же питаться будет диабет. Вес у меня 103 кг.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-28 12:39
Дмитрий
Если вы снизите вес, займетесь физ активностью, то давление нормализуется. Если все это делать лень, то можете начать принимать гипотензивное, которое стоит в выписке

Всех благ!
Платная консультация
Дмитрий. 2022-01-28 13:36
Спасибо большое. Я боюсь если буду заниматься спортом умру. У меня сердце выпрыгивает и я весь мокрый. С меня пот градом.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-28 18:53
Чем больше вы обездвижены, тем меньше нагркзка на сосуды и сердце и со временем вам будет даже обычные действия делать с трудом. Мледует начать хотя бы с ходьбы каждый день