Пульсация в ухе то есть то нет

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, все началось с обращения к лор-доктору. Была небольшая заложенность ушей из-за ринита. Доктор промыл уши и вот тут все и началось. Заложенность не проходит, потому что нельзя было правое ухо промывать (бы когда то удар и повреждена перепонка). Ну я как то с этим ухом уже свыклась и надеюсь, что со временем пройдет. Но 10 июня я занималась в огороде делами и вдруг у меня в правом ухе сильно запульсировало. Я думала, что пройдет, на другой день все прошло. Началась страшная жара (а у меня еще и гипотериоз) был сущий ад. Правое ухо заложило, а левое пульсирует. Даже обезболить нечем. На другой день все проходит, но если нечего не делать. А вечером выходила ягоды собирать, на другой день эта же картина. Я заметила, что ухо пудьсирует когда я поработаю головой вниз и на другой день сразу часа в 4 утра просыпаюсь от этой неприятности. Ухо чистое не болит, но пульсирует, как на лесопилке пилорама работает.

Скажите пожалуйста что за пульсация в ухе произошла и от чего?

Какое обследование можно сделать?

С 10 июня то есть пульсация, то ее нет. Это излечимо?. Уши слышат хорошо.
Категория: Лор
Добавлен: 28 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Если воспаление в ухе исключено врачем, то нужно проверять шейный отдел позвоночника и кровоснабжение.

КТ шейного отдела позвоночника, УЗИ брахиоцефальных сосудов
нина 2021-06-29 09:24
Спасибо за ответ.
Пожалуйста, здоровья Вам.