Пульсация в левом ухе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Варикоз, сколиоз
Здравствуйте, 4 месяца беспокоит пульсация и звук сердцебиения в левом ухе, так же присутствует заложенность в ушах и начались терпимые боли в голове. Была у лора все в норме, сделала узи артерий шеи тоже все в норме, рентген шейного отдела позвоночника есть остеохондроз начальной степени, эхо сердце норма, я курю и после сигареты тахикардия (Караксан принимаю). Была у невролога прописали фенибут, бетасерк курс пропила, но улучшения нет. Флеболог поставил варикоз и венозную недостаточность (детралекс) пропила. Подскажите что ещё проверить или к какому врачу обратиться? Выматывает очень этот звук постоянный.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-28 00:01
Добрый вечер.
.
В плане дообследования рекомендую вам пройти МРТ головного мозга.
Если патологии не будет выявлено, то значит ваш звон в ушах является доброкачественным и не имеет под собой органической патологии нервной системы.
Юлия 2020-04-28 12:45
Что значит доброкачественным? Поясните пожалуйста.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-28 14:14
Значит не имеет под собой каких-то изменений со стороны сосудов или аппарата внутреннего уха. Такое встречается при длительной стрессовой ситуации.
Также в плане диагностики надо исключить артерио-венозную мальформацию-с помощью МРТ-артериографии головного мозга.