Пульсация ночью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, нахожусь третью неделю в сильнейшем стрессе. Развод с мужем, измена. Неделю назад сделала аборт. Имеется ребёнок, в общем очень тяжелая ситуация. И вот около недели, я не могу заснуть, и просыпаюсь ночью от сильной пульсации в шейном отделе, затылочной области, голове. Сопровождается шумом в ушах, звоном. Головокружение присутствует. Очень страшно за своё здоровье. Перед абортом сдавала все анализы, экг, флюорографию, всё хорошо. МРТ головы делала около года назад, левая шейная артерия сужена. МРТ позвонка делала примерно в 2014, смещение 5,6 дисков. ВСД мучает переодически. Подскажите пожалуйста что это может быть, к какому врачу идти и что обследовать. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-08 07:48
Здравствуйте.

Это симптомы сужения левой позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Поэтому Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения.

Здоровья Вам!