Пульс в покое снижается до 55 удоров в минуту

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония Гастрит
Здравствуйте, стал замечать, что в спокойном состоянии, сидя или лежа пульс опускается до 55 ударов в минуту. Вообще у меня всегда был учащенный пульс, а сейчас вот стал замечать, что он периодически опускается до таких цифр. Это вообще нормально?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-04 09:11
Здравствуйте. Это считается вариантом нормы. Можете дополнительно сделать экг.