Детренированность сердца

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, раньше занимался спортом (боксом и железом) тут был перерыв пол года, в перерыве баловался алкоголем но иногда в зал ходил и дома тоже тренировался . сейчас снова хочу начать заниматься серьезно, восстанавливаюсь пока с малого. Но тут купил пульсометр и замечаю что у меня при слабой нагрузке (10 подтягиваний) пульс уже 170, бью грушу не сильно 185 190. при том что я не особо устаю. В покое пульс 80. лежа 60 но замечал что у меня иногда перед сном опускается до 48 примерно. Бывает чувства нехватки воздуха иногда даже в покое и перед сном особенно это из за нервов может быть? (принимал стероиды, стал очень мнительным по поводу здоровья постоянно ищу болезни и волнуюсь по поводу сердца) . сделал экг 2 раза все в норме. И велоэгрометрию) . скажите можно ли сейчас тренироваться на высоком пульсе? (есть еще месяц чтобы чуть восстановится) думаю что на боксе он боле 200 у меня. Давление обычно нормальное но когда начина ют мерить в больнице 140 и чувство напряженности иногда в мышцах буд -то. Адаптируется ли сердце к таким нагрузкам со временем? И какую можно профилактику проводить 7 и диагностику заболеваний и как часто? . вот данные велоэгрометра.
Должная ЧСС 160. Достигнутая: написано 160 но у меня было уже 185 и она остановила тест. Должная пороговая мощн: 250
Достигнутая пороговая мощн: 175, МЕТ эквивалент: 7,6. Толерантность к физ нагр средняя. Тип гемодинамики: гипертонический (максимальное давление было 160 на 90 через минуту 140на 80 через 3 минуты 120 на 75, исходное давление было 120 на75 а пульс исходный написан 100 (может перинервничал)
Заключение: проба остановлена при нагрузке 175Вт(должная 250) , выполнена работа 121,5 кДж. Реакция Ад по гипертоническому типу, нарушений ритма нет, восстановительный период без особенностей. Пуль был только 185 а не 160.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, сердце к нагрузкам адаптруется, начинать лучше с небольших нагрузок. Для диагностики сделайте холтер ЭКГ, это более информативно в вашем случае.