Пульс в покое 90-95, частое ощущение сердцебиения

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, на что больше похоже указывают ниже перечисленные симптомы: нервы, желудок, проблемы с костями или все-таки сердечное.
Вообще последнее время часто стала чувствовать сердцебиение, даже если оно не высокое. Иногда подергивания в ребрах непонятные.
Сегодня проснулась от того, что при повороте сильно отдавало почти в центре грудной клетки, но ближе к одной груди, чуть пониже. Сильно тошнило ещё. Потом уснула.

Днём проснулась, все нормально, пришла после магазина, сидела и почувствовала сердцебиение высокое, было 115-120, хотя к этому времени оно уже должно было успокоиться.
Прилегла и в итоге оно теперь все время 90-98.
Опустилось до 80, уснула на полтора часа, проснулась и он все время опять 90-95.

Чувствую тревожность периодическую, сердцебиение. Так же болит между лопаток ближе к левой части.

У меня низковат гемоглобин с железом, принимаю кок, щитовидная в норме. С сердцем есть впв и регуритация аортального и трикуспидального клапанов 2 ст.
Нужно делать снова УЗИ, но появилась фишка, что идёт необоснованная паника и пульс при просмотре может доходить до 150. Читала, что из - за этого можно неправильно понять картину по УЗИ.

Насчёт рча знаю, но сейчас нет возможности сделать из-за времени.

Заранее благодарю и с праздниками.
Теги: чувствую сердцебиение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-06 21:10
Здравствуйте. В вашем случае тахикардия симптоматическая, связана с анемией, обязательно нужно восстановить гемоглобин. С уважением, Лиана Алексеевна.