Слабый и частый пульс

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я страдаю ВСД и ПА. Пью антидепрессанты. Меня мучает сильная тахикардия. Принимаю анаприлин и брпвадин. Все равно она возвращается и сохраняется. Сейчас у меня появилась проблема. Я перестала слышать сердце. Тоесть даже когда прикладываю руку к груди я его еле прослушиваю. От этого страшно. Даже при высоком пульсе сила удара сердца очень слабая. От чего это может быть? И еще вопрос, меня стали мучить сонные артерии. Я их чувствую. Они набухают (это видно визуально. Очень сильно давят. От чего это происходит. Помогите пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! В норме здоровый человек не ощущает биение своего сердца, даже при рикладывании руки на область сердца при нормальном сердцебиении оно не ощущается. Вы делали узи сердца, экг?
Настя 2018-12-19 13:45
Да, делала. Все идеально. Никаких отклонений вообще. Сейчас очень беспокоит давление в шее по бокам. Где сонная артерия. Ощущение сдавленности очень сильное (
Возможно есть проблема с шейным отделом позвоночника. Учитывая гормальные результаты узи, патология сердца в данном случае маловероятна.