Пульс и тренировки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пролапс минтрального клапана Небольшая синусовая брадикардия 57 уд.
Здравствуйте, интересует хороший ли это пульс. Ночью держится в районе 50-55, иногда падает до 40 с небольшим или немного поднимается, в среднем с покойном состоянии держится 70-80, иногда ближе к ночи или рано утром может быть 60 или немного меньше
Пульс в покое показан не совсем верный, это за ночное время
Хочу узнать стоит ли идти к врачу, потому что в последний раз сказали синусовая брадикардия 57 ударов, но все показатели в норме и не сказали нужно это лечить или нет, но в интернете пишут много страшилок
Хочу начать бегать и делать средней тяжести занятия, потому что последний год очень малоподвижный образ жизни
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Думаю, нет патологии. Нужно пульс более точными метожами измерять