Пульс 41-44 ударов в минуту

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, год назад обращалась к кардиологу из-за толчков в сердце, провели обследование холтером, установили экстрасистолию, тахикардию. Месяц лечили кордароном и триметазидином. Постепенно экстрасистолы прошли. Периодически беспокоят головные боли, в основном при перемене погоды, давление замеряю в такие моменты самостоятельно. При этом замечаю, что пульс в такие моменты низкий - от 41 до 44. Подскажите, пожалуйста, надо ли в этом случае обращаться к кардиологу или ничего страшного? Чем это может быть вызвано? Может ли быть это вызвано тем, что пила кордарон год назад? Прочитала, что побочки у него могут быть. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Желательно обратиться. Побочный эффект проходит через неделю после отмены, если он был.