78 ударов сердца в минуту это повод сходить к врачу?

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, сегодня был у Гепатолога, у меня Гепатит С, готовлюсь к химеотерапии, она обратила внимание что у меня быстро бъется сердце, она спросила Тахикардия? Я ответил незнаю, Скажите пожалуйста это норма?
Теги: пульс 78 ударов в минуту это нормально, пульс 78 ударов в минуту, 78 ударов в минуту пульс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Руслан! Нормальным считается пульс от 60 до 90 ударов в минуту, т. е. 78- это не повод для посещения кардиолога.
Будьте здоровы!