Чувствую сердцебение при нормальном пульсе

Спрашивает: иван11111111
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года. Я ощущаю сердцебиение пульс при этом не большой 55-70 ударов в минуту. Чаще всего это бывает вечером или при пробуждении. Очень переживаю из за этих сильных ударов. Прошёл обследование нашли толькр пмк 1 степени с физ. Регургитацией. Ещё иногда бывают боли слева от грудины, и давление слегка повышается максисимум до 140/80. подскажите с чем это может быть связано?
Теги: чувствую нормальный пульс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-06 21:51
Здравствуйте. Скорее всего это проявление вегетативной дисфункции. Если не занимаетесь спортом, то регулярные умеренные тренировки окажутся полезными. Опасности со стороны сердца нет.