ПЦР - мазок на ЗППП

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Я решила сдать анализы на четыре инфекции из группы зппп для профилактики, поскольку узнала, что мой бывший партнёр мне неоднократно изменял.
В лаборатории мне взяли мазок только из цервикального канала, на мой вопрос, почему только оттуда, сказали, что берут только так.
Я позвонила ещё в несколько лабораторий, везде берут только лишь из цервикального канала.
Я сдала в итоге анализ ПЦР мазок на хламидию, микоплазму гениталиум, трихомонаду и нейссерию гонорею. Результаты - отрицательно.
Но прочитала, что трихомонады не живут в цервикальном канале, а из влагалища никто не брал у меня анализ, даже за деньги.
У меня был бак вагиноз несколько месяцев назад, я себя накрутила, что это трихомонада, что бак вагиноз редко бывает изолированно (
Скажите, нужно ли продолжать искать лабораторию, где возьмут и из других точек, или можно успокоиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2022 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-08 20:22
Добрый вечер, можно успокоиться, да, действительно мы берём только из цервикального канала.
Анна 2022-01-08 20:31
И по поводу трихомонады тоже?
Анна 2022-01-08 20:59
Спасибо большое что уделили время) а то я вся уже извелась.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-08 21:07
Если я Вам смог помочь в Вашем вопросе, не забудьте обо мне.