Псориаз наследственность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, очень прошу проконсультировать. Я беременна, у мужа и свёкра псориаз. По женской линии у них в семье псориаза нет. Ждём сына. Очень волнуюсь. Какой процент, что сын тоже будет болеть этой болезнью? Есть ли какие-то профилактические меры, чтобы избежать этого? Спасибо большое.
Категория: Генетик
Добавлен: 2 января 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-01-03 08:55
Здравствуйте,
если один из родителей болен псориазом, то риск для ребенка составляет 10%.
Заболевание чуть более характерно для женщин.
Профилактических мер нет.
Платная консультация
Elena 2020-01-03 10:21
Спасибо большое.