Можно ли не рвать зубы?

Спрашивает: Яков
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность, 2-группа инвалидности
Здравствуйте! Мне 62 года. Я перенес 3-операции на сердце: шунтирование и 2-раза стентирование. Также перенес 3-инфаркта. В течении всей жизни каждое посещение стоматолога: удаление зуба, пломбирование выливалось в сильный сердечный приступ. Один раз закончившийся инфарктом. Теперь у меня сломанный передний верхний зуб, рядом гниет второй такой же зуб и скоро сломается. Я каждый день пью: плавикс, кардиоаспирин, конкор, амлодипин, аторвастатин. Когда иду к стоматологу, то они говорят, что надо на несколько дней прекратить пить плавикс, кардиоаспирин, чтобы можно было удалять остатки зубов. Но я очень боюсь, так как может произойти загущение крови и инфаркт. Кардиолог говорит на ваше усмотрение, но риск есть. Посоветуйте пожалуйста если я зубы не буду лечить и все оставлю как есть, какие профилактические меры мне предпринимать? С уважением Яков,
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-11 12:29
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в специализированную стационарную стоматологическую клинику для лечения зубов. Профилактические меры при уже существующей патологии не помогут