Очень болят нижние зуби и десна опухла

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, у меня очень болят нижние зубы и к тому же очень сильно опухли десны, что мне делать боль очень сильная
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 декабря 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-12-27 23:03
Добрый день! Прежде всего необходимо установить диагноз и только после этого что-то делать. Если это гингивит(воспаление десен), то необходимо провести проф. Чистку+лечебные аплликации в кресле у стоматолога. Если это пародонтит, то необходимо более серьезное лечение, с элементами шинирования(возможно). Если это проявление вирусной инфекции, то необходимо проводить противовирусную терапию. Для постановки диагноза прежде всего необходимо обследование в кресле у стоматолога+провести рентгенологическое обследование и только после этого назначать лечение.