Периодонтит и шатается зуб

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Пару месяцев Назад у меня заболел зуб. Посетила стоматолога - он сказал, что у меня периодонтит. Была у него 2 раза: первый раз запломбировал и сказал, что на снимке воспаленная десна. На втором визите удалил нерв, полечил воспаление. Прошло 2 недели, и зуб продолжает шататься. Даже, может, больше. Веду переговоры с врачом, он советует полоскать содой и солью. Полоскаю, зуб не болит, не беспокоит, но продолжает шататься. Подскажите пожалуйста другие методы лечения. Я зуб не хочу удалять.
Теги: периодонтит, шатается зуб, шатается зуб и опухла десна, опухла десна и шатается зуб
Категория: Стоматолог

5 ответов

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-10-01 16:23
Добрый день! Лечение периодонтита задача не из легких и не из быстрых, все зависит от особенностей организма(в первую очередь). В моей практике был один случай, когда я лечила 2 месяца такой зуб. В итоге все закончилось выздоровлением, но пациентке пришлось до этого долго ко мне ходить, ее оптимизм победил:) по протоколу я не вижу ошибок в лечении. Возможно посоветуйтесь со своим лечащим врачом чтоб он более подробнее объяснил что он делает.
Анна 2013-10-02 16:52
Спасибо, что вы мне ответили. Прошло время, зуб совсем перестал болеть. Он подшатывается, как и прежде, но не дает о себе знать, я о нем позабыла. Врач сказал, что процесс заживания долгий, так как проблема в кости. Нужно твердое на него не жевать. Сказал, что заживать будет около полугода. Скажите, такое действительно бывает?
Афанасьева Ирина Геннадьевна 2016-06-08 10:15
Здравствуйте. Уже свыклась с мыслью что ничего уже не поможет. Дёсны болят уже давно. Обращалась ко многим специалистам. Но результата нет. Делали уколы, пробовала разные известные препараты - ничего не помогает. Это неизлечимо?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-08-19 23:14
Здравствуйте, Ирина Геннадьевна.
Опишите, пожалуйста, подробно ваши жалобы. Если у вас есть, какие то рентгенографические снимки вы их можете прислать, когда будете писать сообщение (есть функция прикрепить изображение). Хорошо бы еще сделать снимки во рту, что бы иметь хоть какое то представление.
Из предоставленной вами информации, мы не сможем вам ничего посоветовать.
Всего вам доброго и здоровья конечно.
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-10-15 10:35
Процесс восстановления кости длительный, опять же, все зависит от особенностей организма, от состояния пищеварительной системы, обмена микроэлиментов в организме(в том числе кальция) и т. Д. Необходимо будет сделать где-то через полгода контрольный рентген снимок для контроля регенирации косточки(посмотреть динамику восстановления в области верхушки корня). А так врач все правильно сделал и говорит:) желаю удачи!