Псориаз на руках

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,

К врачам к сожалению нет желания обращаться по месту в связи с тем, что с одной гармоналки мне назначают другую. На теле псориаз поддерживаю уже более 10 лет, легко поддается лечению, руки не могу справится. Очень долго сижу на гармоналках (бетасалик), уже практически даже не помогает, чувствую что отравил им весь организм. Прошу совет, что попить внутрь или что поколоть и чем заменить бетасалик. Веду здоровый образ жизни, стресс конечно присутствует. Понимаю, что лечение должно быть комплексное, я практически убираю его гармоналкой, итак получается снежный ком, результат на неделю-две и заново. Принимаю ванны с морской солью, лецитин, витамины.
Спасибо за помощь.
Теги: псориаз начало
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2015 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-15 09:16
В рамках данного проекта не предполагается курация/ведение пациентов с хроническими дерматозами. Обращайтесь в Московский институт псориаза Владимирова или поезжайте в Израиль на мертвое море, на Кубу или в Китай или Индию. В нашей стране, равно как и во всем мире, еще ни один врач не вылечил ни одного псориазного больного.