Страшная экзема ногтей

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня началась экзема на руках и ступнях, обратилась к врачу, прописали сначала акридерм, потом локоид, но экзема начала прогресировать. Рассыпались и отвалились ногти. Врач говорит что это нормально, но уже полгода не проходит, становится только хуже. Сейчас пью цетрин, линкомицин, флюконазол, полисорб и активированный уголь. Мажу хлоргегсидином, кремом элоком и мазью клотримазол-акрихин, но боюсь что и это не поможет. Уже не знаю что делать. Может это вообще не экзема? Помогите пожалуйста, чем это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-07 09:28
Добрый день, вы использовали гель лаки? Сдавали соскоб на пат грибок с ногтей?
Ксения 2019-02-07 19:43
Здравствуйте, сейчас использую противоалегргенное покытие, что бы скрыть, но оно не держится. На анализ меня не направляли, врач посмотрел и сказал что экзема.
Ксения 2019-02-07 19:44
Когда все началось, я не использовала ничего, стала использовать когда ногти рассыпались
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-15 12:11
В первую очередь сдайте соскоб на паразитарны грибок. До провдения обследования воздержитесь от нанесения противогрибковых препаратов в течении двух недель.
Минимизируйте контакт рук с мылом и водой, пропейте супрастин трижды в день.
Есть ли еще высыпания по телу? Локти, колени, волосистая часть головы?